Перейти к содержимому
икона святых

260. Призываем Архангела Михаила и Богородицу …

Молитва первая:

Молитва Архангелу Михаилу:

Господи Боже,Великий,Царю Безначальный!

Пошли Господи Архангела Томихиила (Архангела твоего Михаила) на помощь рабу своему(имя) изьять мя от врагов моих видимых и невидимых.

О Господень Архангел Михаиле,излей миро благостыню на раба своего(имя).

О Господень Великий,Михаиле Архангеле,демонов сокрушитель-запрети всех врагов борющихся со мной,сотвори яко овцы,сокруши их яко прах пред лицом ветра.

О Господень Великий Михаиле Архангеле шестакрылый первый княже,воевода небесных сил,Херувимов,Серафимов и всех Святых.

О Чудный Архангеле Михаиле,хранитель низ изреченных,буди мне великим помошник во всем,в обидах,в скорбях,в печалях,в пустынях,на реках,на морях и тихое пристанище.

Избави Великий Михаиле Архангеле от прелестей дьявольских и услышь мя грешного,недостойного и призывающего Имя Твое Святое,ускоренно моление услышь молитву мою.

О Великий Михаиле Архангеле,победи вся противящихся мне сил Честного и Животворящего Креста Господня.

Молитвами Пресвятая Богородицы и Святых Ангелов и Святых Апостолов и Святых Великого Николая Чудотворца и Святых пророка Ильи и Святых великих мучеников Никиты и Ифстафии и Преподобных Отцов и Святых.

Светители и мучеников и мучениц,всех Святых Небесных Сил.

О Великий Архангеле,помощник мне грешному,избавь мя от труса,потопа,огня,меча,от всякого зла врага льстивой будет наносимой от дьяволу,избави меня Великий Михаиле Архангеле Господень.

Всегда и ныне и присно и во веки веков.

Аминь.Аминь.Аминь.

***

Вариант 2.

Господи, Боже, великий, царю безначальный, пошли,Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Своему (имя) изъять мя от врагов моих видимых и невидимых. О Господень Архангеле Михаиле, излей миро благостыню на раба Своего (имя) . О Господень великий Михаиле Архангеле,демонов сокрушителю,запрети всех врагов борющихся со мной, сотвори яко овцы, сокруши их яко прах пред лицом ветра. О Господень Великий Михаиле Архангеле шестакрылый первый княже, воевода небесных сил : Херувимов, Серафимов и всех святых.

О чудный Архангеле Михаиле хранителю неизреченных, буди мне великий помощник во всём :  в обидах, в скорбях, в печалях в пустынях, на реках, на морях и тихое пристанище. Избави мя Великий Михаиле Архангеле от прелестей диавольских и услыши мя грешного, недостойного и призывающего имя Твоё Святое. Ускори на моление , услышь молитву мою.

О Великий Михаиле Архангеле, победи вся противящихся мне силою Честного  и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятая Богородицы и святых Ангелов, и святых Апостолов, и святых : Великого Николая чудотворца, и святых пророка Илии и святых Великих мучеников Никиты и Евстафия, и преподобных Отцов и святых Святителей и мучеников и мучениц. Всех святых небесных сил.

О Великий Архангеле, помощник мне грешному, избавь мя от труса, потопа, огня, меча, от всякого зла, врага льстива, и бури наносимыя и от дьявола.Избави мя Великий Михаиле Архангеле Господень. Всегда и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.. . .

***

Молитва вторая:

Молитва Божьей Матери:

Не я лечу,не я заговариваю,а Божья Матушка-она лечит,

омывает, заговаривает-Господа Бога на помощь призывает,с Ангелами,с небесными

силами,с Господней зарей,вечерней звездой.

Михаил Архангел шел с небес нес на

голове животворящий крест,поставил этот крест на каменном мосту и огорадил

железными штыками,запер 33 замками и все под один ключ.

И отдал ключ Пресвятой

Богородице во правую руку-никто замки не откроет,никто рабу Божьему(имя) не

испортит,не в жилье,не в пиру,не в пути.

День раб Божий(имя),ходит под

красным солнышком,ночь,под ясным месяцем,черт,сатана отыди от раба Божьего(имя) на тысячу дорог,на тысячу полей,где скот не гуляет,где люди не ходят.

А здесь,Святая дорожка,на Святом месте,Святым Духом ограждена.

Господи спаси и сохрани раба Божьего(имя)

Аминь.Аминь.Аминь.

***

Вносим поправки в свои записи,так как слышат и читают один и тот же текст все по разному(!!!)

Добавить комментарий